Diferencia entre revisiones de «API LaFactura.co:Adicional ec»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(→Campos) |
|||
| Línea 28: | Línea 28: | ||
! Parámetro !! Descripción !! Tipo !! Obligatorio | ! Parámetro !! Descripción !! Tipo !! Obligatorio | ||
|- | |- | ||
| − | | nombre || Nombre del campo<br><small>( | + | | nombre || Nombre del campo<br><small>(1 a máximo 30 caracteres)</small> || cadena || SI |
|- | |- | ||
| valor || Valor contenido<br><small> (0 a 300 caracteres)</small> || cadena || SI | | valor || Valor contenido<br><small> (0 a 300 caracteres)</small> || cadena || SI | ||
Revisión del 20:40 12 sep 2025
Sumario
Objeto:infoAdicional
Es un objeto usado en factura. Permite enviar al sistema, la información referente al comprador.
Ejemplo
"infoAdicional":{
"Nombre":"valor",
"Cualquier texto":"Cualquier valor",
......
"Informacion":"A27-349z"
}
Explicacion
Se están enviando un conjunto de datos adicionales a ser agregados en la zona de información adicional (<infoAdicional>), en pares de "nombre"=>"valor". En el ejemplo:
Titulo=valor,
Cualquier Texto=Cualquier Valor
Informacion=A270349z
Campos
| Parámetro | Descripción | Tipo | Obligatorio |
|---|---|---|---|
| nombre | Nombre del campo (1 a máximo 30 caracteres) |
cadena | SI |
| valor | Valor contenido (0 a 300 caracteres) |
cadena | SI |
Temas complementarios
Enlaces
- LaFactura.co: https://lafactura.co
Importante
Recuerda que nosotros no te cobramos absolutamente nada por que pruebes nuestra plataforma.
Si deseas tener un usuario y contraseña , comunícate con nosotros.